坚持“生态立市”,筑牢嘉陵江上游生态屏障
信件查看
信件主题 关于关闭南河湿地公园至南山观景台路灯的建议 写信时间 2021-01-11
信件内容 南河湿地公园入口处至南山观景台的路灯白天未关闭,建议白天关闭路灯照明。
回复内容 您好!经核实,您所反映的湿地公园西入口至望红亭沿线路灯现已由路灯所移交南河石马坝社区管理。经了解,白天亮灯是石马坝社区对路灯进行检修,检修完毕后白天将不再亮灯。如您对上述的回复有任何疑问,可咨询石马坝社区胡先生(15283992260)或湿地公园管理中心(0839-3309344)。感谢您对城市建设和广元“节电行动”的关注、关心。感谢您的来电!广元市林业局2021年1月11日

主办单位:广元市林业局 站点地图

地址:广元市利州区万缘新区米仓路8号 电话:(0839)3222528 传真:(0839)3239732
蜀ICP备09004036号-1 政府网站标识码:5108000029 运行维护单位:中国电信广元分公司

川公网安备 51080002000287号