欢迎访问广元市林业局!
坚持“生态立市”,筑牢嘉陵江上游生态屏障
信件查看
信件主题 咨询关于国家储备林项目基础设施建设比例的问题 写信时间 2024-01-18
信件内容   国家储备林项目中基础设施建设及林业部分比例一般为多少?上限为多少?
回复内容   您好,就你提出的问题”答复如下:2022年7月,四川省林业和草原局为规范储备林资金使用,印发《关于进一步规范国家储备林项目前期工作的通知》,明确“用于营造林投资(含间接费用分摊)不得低于总投资的60%(其中直接工程费不低于营造林投资的70%),配套用于产业发展和必要设施的投资(含间接费用分摊)不得超过总投资的40%。”

广元市林业局
2024年1月18日

主办单位:广元市林业局 站点地图

地址:广元市利州区万缘新区米仓路8号 电话:(0839)3222528 传真:(0839)3239732
蜀ICP备2021031699号-1 政府网站标识码:5108000029 运行维护单位:中国电信广元分公司

川公网安备 51080002000287号